Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » УРОК ТЕХНОЛОГИИ – ДОРОГА, ВЕДУЩАЯ В МИР ПРЕКРАСНОГО
11:31
УРОК ТЕХНОЛОГИИ – ДОРОГА, ВЕДУЩАЯ В МИР ПРЕКРАСНОГО



    Человек по своей натуре – художник. Он всюду, так или иначе, стремится вносить в свою жизнь красоту. Красота – это могучий источник нравственной чистоты, духовного богатства, физического совершенства. 
    Главная задача учителя, по моему мнению, научить ребенка видеть в красоте окружающего мира духовное благородство, доброту, сердечность и на основе этого утверждать прекрасное в самом себе. 
  Организуя процесс обучения, учитель должен ставить своей целью – воспитание творческого начала ученика, как определенное движение души, развитие его художественно – творческих способностей. Необходимо стремиться сделать познавательный процесс более содержательным, обогатить ребенка знаниями, помочь открыть законы красоты. Для того, чтобы урок технологии приносил эстетическое наслаждение, он должен быть отмечен красотой и точностью движений, вдохновением, увлеченностью, праздничной радостью и приятной усталостью от игры физических и умственных сил. 
   Пробудить заложенное в каждом ребенке творческое начало, научить трудиться, помочь понять и найти себя, сделать первые шаги в творчестве, для радостной, счастливой и наполненной жизни – к этому и надо стремиться в меру своих сил и возможностей, организуя уроки технологии. 
  Конечно, эту задачу не под силу решить одному педагогу. Но если каждый из нас, задастся этой целью, и будет стремиться к ней, то выиграют, в конечном счете, наши дети, наше будущее. Воспитать детей умными, добрыми, трудолюбивыми, творческими нелегко, но радостно. Будем великодушны, терпеливы, отзывчивы! Будем воспитывать, опираясь на хорошее в ребенке, с верой в достижение успеха! 
    Удачи вам, дорогие коллеги!

Просмотров: 374 | Добавил: natybork | Рейтинг: 1.0/3
Всего комментариев: 0
avatar