Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Новые должности для учителей уже в 2018 году: ведущий учитель, старший учитель, учитель
20:51
Новые должности для учителей уже в 2018 году: ведущий учитель, старший учитель, учитель

"Сейчас разговор идёт о том, чтобы ввести для учителя дифференцированную систему должностей в зависимости от сложности выполняемых задач, от ответственности, трудовой функции. И все это будет закреплено в профессиональном стандарте. Пока разговор идёт о трёх градациях: ведущий учитель, старший учитель, учитель", - сказала Васильева.

Она добавила, что сейчас внутри каждого деления обговариваются и скрупулезно обсуждаются те компетенции, которые к каждой из этих градаций можно применить.

"Это непростой вопрос, и на августовском Всероссийском педсовете учительское сообщество обратилось к Дмитрию Анатольевичу Медведеву, председателю правительства,  с просьбой дать ещё время поработать над профстандартом. Такое согласие было получено. Я думаю, введение системы произойдёт к 1 января 2018 года, а может, и позже - профстандарты должны вводиться постепенно до 2020 года, поэтому эта работа будет продолжаться", - подчеркнула министр.

Просмотров: 366 | Добавил: natybork | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar